Яндекс.Метрика
  • Марина Алексеева

Завтра Музей современного искусства «Эрарта» открывается для посетителей

Этот сезон станет для музея юбилейным. Он отметит свое 10-летие

В юбилейный год «Эрарта» планирует представить посетителям множество масштабных проектов, соответствующих круглой дате.

Первой откроется выставка «Хон Сонён. Отсюда и в вечность». Уже 2 сентября посетители смогут увидеть трехмерные работы корейского художника, переносящие зрителя в потаенную сердцевину Вселенной. Вместе с мастером поразмышлять о природе человека и его месте в макрокосмосе. И, конечно, удивиться сложному сочетанию цвета и объема, света и тьмы.

Поклонникам легендарной группы «Битлз» будет интересно взглянуть на работы шотландского фотографа Гарри Бенсона, которому принадлежат снимки всех президентов США и других мировых звезд. Основу экспозиции составят фотографии группы «Битлз», с которой Бенсон работал два года.
2 сентября также можно посетить выставку «Марина Федорова. Cosmodreams». Это живописные размышления о космосе и его вторжении в земной мир гламура, на что художника вдохновили глянцевые журналы 90-х.

4 сентября презентуют выставку «Андреас Ваннештедт. Анимация». Представлены трехмерные анимации шведского дизайнера Андреаса Ваннештедта, сотрудничавшего с Adidas, IKEA, Google, Spotify и Omega, и как будто гипнотизирующие каждого, кто смотрит на них. Ключевые составляющие авторского стиля Ваннештедта - широкая палитра ненасыщенных цветов, необычные геометрические фигуры и природные материалы. 

Кроме этих выставок, посетителей ждут и другие интересные экспозиции. В том числе и те, которые они не успели посмотреть до пандемии коронавируса.

Закрыть