Владимир Путин рассказал, когда детские лагеря смогут принимать ребят из других регионов
Сегодня, 1 сентября, во время Всероссийского открытого урока, посвященного Юбилею Победы, президент России Владимир Путин рассказал, когда, возможно, в нашей стране лагеря заработают в полную силу.
По словам главы государства, в этом году в крупных центрах и российских здравницах могли учиться и отдыхать только местные ребята. Это связано с введенными ограничениями из-за пандемии коронавируса.
«Но мы постепенно их открываем. В частности, центр для одаренных детей «Сирус» уже начал принимать ребят из разных регионов. В «Артеке», «Орленке» и других крупных центрах постепенно тоже так будет, но это должно идти параллельно с соблюдением требований врачей», – сказал Владимир Путин.
Президент также высказал надежду, что до конца 2020 года ребята из разных регионов страны побывают в наших крупнейших оздоровительных центрах.