Сомнительный сюрприз к 1 сентября: на школьном стадионе в Мурино нашли гранату
Неприятная и опасная находка была обнаружена сегодня в Мурино. На стадионе средней школы №3 утром 1 сентября нашли гранату. Как сообщило издание 78.ru со ссылкой на источник в экстренных службах, гранату нашли вскоре после проведения торжественной линейки.
К школе сразу же подъехали спасатели. Из учебного заведения они эвакуировали 300 человек – учеников, учителей и сотрудников школы.
Что касается обнаруженного боеприпаса, то речь идет о страйкбольной гранате. В ближайшее время гранату утилизируют.
Напомним, 29 августа боеприпасы времен Великой Отечественной войны обнаружили в Пушкинском районе города. В арсенале были ручная граната, а также два снаряда 76 и 75 миллиметров. Силами Западного военного округа боеприпасы вывезли на полигон для дальнейшего уничтожения.
Подробнее читайте здесь.