Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Отец Виктора Цоя рассказал, что просил Учителя убрать некоторые сцены из его фильма

Вокруг невышедшего в прокат фильма Алексея Учителя уже разгорается скандал

Сын Виктора Цоя Александр попросил организовать проверку фильма Алексея Учителя «Цой». Он направил это обращение президенту Владимиру Путину.

Отец рок-легенды Роберт Максимович, с которым поговорил сегодня «Петербургский дневник», настроен не столь радикально. Он считает, что сначала нужно дождаться самого фильма, а потом судить о его содержании. В беседе с «Петербургским дневником» он рассказал, что ничего о проверке не знает.

«А что там проверять? Я не понимаю. Хороший ли он снял фильм? Не знаю, мне сложно его судить, поскольку я его не смотрел. Я с Учителем на эту тему не разговаривал: он мне не звонил, да и я ему тоже», – рассказал «ПД» Роберт Цой.

Также Цой-старший отметил, что перед съемками они обсуждали сценарий с Учителем, и режиссер получил от него одобрение на съемки.

«В самом начале он сценарий мне показал, некоторые сцены мне не понравились, и я попросил их убрать. А какие именно – секрет. Я не хочу об этом говорить. Хотел бы я увидеть этот фильм? Покажут – посмотрю», – сказал Роберт Цой.

Напомним, что история расскажет о смерти лидера «Кино». По сюжету герои картины соберутся в автобусе, который везет его гроб из Юрмалы в Ленинград. В конце августа стало известно, что выход фильма в прокат перенесли с 3 сентября на неопределенный срок. 

На YouTube появился трейлер фильма – в анонсе не указана конкретная дата выхода фильма, однако звучит фраза «Скоро в кино». Сюжет рассказывает о судьбе водителя Павла Шелеста, оказавшегося участником смертельной аварии на трассе Слока – Талси, в которой погиб Виктор Цой. 

Закрыть