
Фестиваль водных фонариков в Петербурге откроется 4 сентября
В пятницу, 4 сентября, в Юсуповском саду в Петербурге откроется Фестиваль водных фонариков. Не сцене фестиваля выступят артисты оперы и балета, зрители увидят лазерное и огненно-пиротехническое шоу, а перед началом концертной программы состоится исторический бал.
Во время прогулки по саду гости фестиваля встретят музицирующих скрипачей, саксофонистов и арфистов, а также трехметровых ходулистов, у которых есть уникальное предсказание на год для каждого. Главным событием фестиваля станет запуск на воду фонариков в форме кубов и лотосов, которые, согласно легенде, исполняют любые мечты.
Фонарики гостям будут выданы на входе. Начало фестиваля, который продлится с 4 по 6 сентября, в 20:00 в каждый из дней.
Стоимость билета составляет 500 рублей, комплект водных фонариков уже включен в стоимость. По словам организаторов, фестиваль состоится в любую погоду.