Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Каждый первоклассник Петербурга получит «набор первоклашки» от губернатора

В Приморском районе – это больше 7 тысяч детей

В этом году все первоклассники Петербурга получат традиционный набор книг. Об этом пользователям социальных сетей рассказали в Комитете по образованию. 

Так, один из пабликов города опубликовал информацию, что в 140-й школе Красногвардейского района подарочные наборы уже ждут своих адресатов. В комментариях мамы школьников стали интересоваться, все ли дети получат такой набор.

«Все первоклассники в этом году получат в подарок от губернатора Санкт-Петербурга наборы с книгами – «Все для Победы», «Правила дорожного движения», «Все самые великие сказки», - объяснили подписчикам в городском комитете.

Председатель городского родительского комитета Михаил Богданов отметил, что набор первоклассника – традиционный подарок петербургским школьникам, включающий в себя литературу разной направленности. В предыдущие годы детям выдавали еще канцелярию. Обычно к такому набору каждый класс добавляет что-то свое.

«Это приятный подарок, потому что к нему добавляют непосредственно от класса что-то еще. А получить что-то от города всегда приятно», - рассказал Михаил Богданов.

Подарочные наборы уже ждут первоклашек Приморского района – в этом году их больше 7 тысяч человек. Об этом «Петербургскому дневнику» рассказали в пресс-службе района и показали фото набора.

Закрыть