Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Филиал библиотеки имени Маяковского Пассаж Lib откроется уже 1 сентября

Работа площадки стартует с выставки, посвященной Сергею Довлатову
Филиал библиотеки имени Маяковского Пассаж Lib откроется уже 1 сентября Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Во вторник, 1 сентября, в Петербурге вновь начинает свою работу филиал библиотеки имени В. В. Маяковского Пассаж Lib, который располагается в торговом доме «Пассаж», рассказали в пресс-службе библиотеки.

В эти дни на площадке будет открыта выставка к дню Сергея Довлатова. С 16:00 до 19:00 4 и 5 сентября посетителей ждет перфоманс, приуроченный ко дню рождения популярного писателя.

Это будет совместный проект «Пассажа» и библиотеки. Как и до пандемии на площадке, на втором этаже ТД, можно будет записаться в библиотеку, выбрать книгу, почитать ее в уютной гостиной или забрать домой.

К Дню знаний во дворе отдела абонемента «Маяковский» на Литейном проспекте, дом № 49 с 11:00 до 20:00 будет проходить буккроссинг. Библиотекари раздадут списанные книги из разных фондов. Самое главное, что в списке окажутся книги из школьной программы, их можно будет забрать с собой навсегда.

Особое внимание сотрудники библиотеки будут уделять мерам безопасности. Маски и перчатки придется носить в обязательном порядке.

Ранее «ПД» писал, что все первоклассники в Петербурге получат бесплатные комплекты книг.

Закрыть