Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Александр Беглов поздравил учителей и школьников с Днем знаний

Губернатор Петербурга пожелал ученикам насыщенных и интересных школьных лет

Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил с Днем знаний школьников и учеников. Завтра, 1 сентября, к занятиям приступят более 530 тысяч учеников, заработают 687 школ.

«Дорогие ребята, уважаемые педагоги! Поздравляю вас с Днем знаний! Завтра после долгого перерыва в школах вновь прозвенит звонок. Уверен, что все школьники будут ему рады. Они наконец вернутся в школу и увидят своих друзей», - отметил глава города.

Александр Беглов добавил, что главными именинниками в День знаний являются первоклассники. Впервые в школу в Петербурге пойдут 62 тысячи учеников. «Ребятам еще только предстоит открыть для себя замечательный школьный мир. Обрести новых друзей. Научиться читать и писать. Желаю вам, дорогие первоклассники, ярких открытий и отличных оценок. Помните, вы – петербуржцы. И значит - должны быть лучшими!», - обратился к юным ученикам губернатор.

Он также сообщил, что в Петербурге была проведена тщательная подготовка петербургских школ к приему учеников – все посещения были продезинфицированы. Помимо обеспечения санитарной безопасности, школы были подготовлены в материальном плане – в библиотеках появились новые учебники, во многих кабинетах - новая техника.

Также в Петербурге к открытию готовы 9 новых школ. «Некоторым ребятам особенно повезло – они пойдут в новые, только что построенные школы. В те, где есть и бассейны, и спортплощадки, и самое современное оборудование. Но и в новых, и в старых школах сделано все, чтобы в них было удобно и интересно учиться и работать», - отметил Александр Беглов.

В заключении губернатор пожелал всем успешного учебного года. «Дорогие ребята! Желаю всем вам насыщенных и интересных школьных лет! Пусть учеба будет в радость, а школьные годы запомнятся как самые счастливые в жизни! Мудрости и благодарных учеников – педагогам! Терпения и веры в своих детей – родителям! С Праздником!»  

Закрыть