Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

В августе из Ленобласти и Петербурга вывезли более 340 взрывоопасных предметов

Среди обнаруженных снарядов – советские и немецкие боеприпасы

На территории Петербурга и Ленинградской области группы разминирования инженерно-саперного полка Западного военного округа (ЗВО) нашли и утилизировали свыше 340 артиллерийских снарядов и боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в пресс-службе ЗВО. 

В этом месяце специалисты каждый день выполняли более 10 заявок по разминированию. Предметы различного калибра находили в основном в местах строительства, на частных садовых участках и в лесах. Среди обнаруженных снарядов – советские и немецкие боеприпасы. Многие из них оказались взрывоопасными. Все их вывезли и утилизировали на специальном полигоне.

При работе инженеры использовали новейший комплекс разминирования МИКР, включающий в себя различные устройства инженерной разведки местности, роботизированный комплекс «Кобра» и общевойсковые костюмы разминирования ОВР-2.

Ранее мы писали, что на Маршала Блюхера обнаружили снаряд военных времен.