Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Александр Беглов поздравил петербургских школьников с наступающим Днем знаний

Губернатор пожелал им ярких открытий и насыщенных школьных лет

Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил школьников Северной столицы с главным осенним праздником – Днем знаний. Он выразил уверенность, что все 530 тысяч петербургских учащихся встретят 1 сентября с радостью. 

«Они наконец-то вернутся в школы и увидят своих друзей и учителей. Но День знаний – это праздник не только для школьников и учителей, это общий праздник. Каждый из нас учится всю свою жизнь. Но главные именинники на этом празднике – наши первоклассники. Их у нас в этом году 62 тысячи», – отметил глава города. 

Александр Беглов подчеркнул, что впереди у будущих учеников много интересного: они откроют для себя школьный мир, найдут новых друзей, научатся читать, писать. Первоклассникам губернатор пожелал ярких открытий и отличных оценок и напомнил, что они – петербуржцы, а значит, должны быть лучшими. 

«В течение всего лета город готовился к новому учебному году. В библиотеках появились новые учебники, во многих кабинетах – новая техника. Некоторым ребятам особенно повезло: они пойдут в новые школы, в те, где есть и бассейны, и спортплощадки, и самое современное оборудование. Но и в новых, и в старых школах сделано все, чтобы в них было удобно и интересно учиться и работать», – рассказал он. 

Глава города пожелал учащимся интересных и насыщенных школьных лет. 

«Пусть учеба будет в радость, а школьные годы запомнятся как самые счастливые в жизни. Мудрости и благодарных учеников – педагогам. Терпения и веры в своих детей – родителям», – отметил Александр Беглов. 

Ранее губернатор рассказал петербуржцам, как будет налажен учебный процесс в школах

Закрыть