Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

Зачислен ли ребенок в школу и как его одеть: что спрашивают в преддверии 1 сентября

Исследование по итогам августа провели специалисты «Яндекса»
Фото: «Петербургский дневник»

Неотвратимо надвигается новый учебный год. Окончание прошлого для родителей было нервным из-за «дистанционки». Поэтому множество запросов даже в августе, когда уже власти объявили, что дети пойдут в школу и будут заниматься за партами, посвящены именно этой теме.

Как выяснили в «Яндексе», проанализировав запросы с 1 по 21 августа, самый частый запрос про 1 сентября так и звучит: «Как будут учиться школьники с 1 сентября?» –  на него пришлось сотня запросов.

На втором месте по популярности – «как будут учиться студенты с 1 сентября?»

Третий запрос – «что изменится в школах с 1 сентября?»

Также россиян волновало, что надо подарить первокласснику в честь поступления в школу. А особо ответственные родители и учителя интересовались украшениями классов к первосентябрьской линейке.

Кроме того, «Яндекс» проанализировал, что спрашивают про школу.

Лидером этого рейтинга стал вопрос: «Где посмотреть, зачислен ли ребенок в школу в 1 класс?» –  на него пришлась сотня запросов.

Еще один немаловажный вопрос, который стал вторым в рейтинге с результатом 62 запроса, – это снова вопрос: как будет проходить обучение в школах с 1 сентября?

Еще один немного странный вопрос, который интересовал пользователей «Яндекса» – когда начнется учебный год в 2020 году в школе. Вероятно, все же имелось в виду, будут ли дети учиться в офлайн.

Другие родители хотели знать, как одеть подростка в школу модно и даже стильно. Еще родители интересовались списком необходимых вещей к школе. 

С полным списком поисковых запросов можно ознакомиться ниже. А как будет организовано обучение в школах с учетом коронавируса, читайте здесь.

Закрыть