Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Петербурге четверых полицейских задержали за вымогательство у клиентов проституток

Возбуждено уголовное дело
Фото: «Петербургский дневник»

В Петербурге сотрудники Управления собственной безопасности ГУ МВД России задержали четырех полицейских, которые подозреваются в получении взятки и превышении должностных полномочий.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области, сегодня, 28 августа, оперативники задержали сотрудников уголовного розыска Центрального района.

По версии следствия, в январе этого года стражи порядка задержали петербуржца, подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств. В феврале мужчина обратился в Управление собственной безопасности и рассказал, что на сайте знакомств он познакомился с проституткой, которая предложила ему употребить наркотики.

Когда они вместе пошли за закладкой, их встретили полицейские. За то, чтобы замять дело, стражи порядка потребовали от жителя Северной столицы 100 тысяч рублей. Эту сумму он и передал правоохранителям.

Следствие считает, что полицейские намеренно привлекали женщин легкого поведения, чтобы те заманивали их к закладкам. По факту было возбуждено уголовное дело по статьям «Получение взятки» и «Превышение должностных полномочий».

Трое подозреваемых задержаны на основании статьи 91 УПК РФ, еще одному стражу порядка избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Сейчас полиция выясняет все эпизоды их противоправной деятельности.

В отношении них проводится служебная проверка, по результатам которой они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Закрыть