Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Пункты приема и плавления снега подготовят к зимнему сезону до 16 октября

Такое распоряжение дал Александр Беглов

В Петербурге все снегоплавильные и снегоприемные пункты подготовят к зимнему сезону до 16 октября. Соответствующее указание сегодня, 27 августа, дал губернатор Северной столицы Александр Беглов, сообщает пресс-служба Смольного.

По словам главы города, предстоящая зима, по прогнозам синоптиков, будет в пределах климатической нормы. Однако в нашем городе нужно быть готовым ко всему.

«Учитывая опыт двух предыдущих лет, когда аномально снежную зиму сменила аномально теплая и практически без осадков, мы должны быть готовы к любой погоде, в том числе и к снегопадам. Необходимо обеспечить прием и утилизацию снежных масс во всех районах города, а также заранее продумать логистику вывоза снега с улиц», - отметил Александр Беглов.

Губернатор также добавил, что ни в коем случае нельзя сбрасывать грязный снег в водоемы и складировать его на территории жилых кварталов - для этого в Петербурге есть специальные площадки.

В предстоящем сезоне в городе будут работать 11 стационарных снегоплавильных пунктов и семь стационарных снегоприемных пунктов. Общая максимальная производительность всех объектов составляет более 101 тысячи кубометров в сутки.

Сейчас во всех пунктах идут работы по очистке снегоплавильных камер и площадок для складирования. При необходимости специалисты ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», в чем ведении находятся пункты, проводят текущий ремонт оборудования.

Как отметили в пресс-службе Смольного, в перспективе в Петербурге появится еще один снегоплавильный пункт, который планируется оборудовать возле дома 96 по Софийской улице. Он будет принимать снежные осадки из Фрунзенского и Невского районов.

Еще один стационарный пункт планируется построить на площадке «Водоканала» на улице Руставели. Он будет утилизировать снег из Калининского и Красногвардейского районов.

Напомним, ранее мы писали о том, что «Водоканал» получит субсидии на содержание снегоплавильных и снегоприемных пунктов.

Закрыть