Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

После снятия ограничений РЖД возобновили движение почти 80 процентов поездов

Об этом рассказал Олег Белозеров

Почти 80 процентов поездов дальнего следования удалось вернуть на пути после ограничений, которые были связаны с коронавирусом. Об этом рассказал директор РЖД Олег Белозеров.

Из-за снижения пассажиропотока на фоне пандемии в РЖД приняли решение сократить движение нескольких сотен поездов дальнего следования. После снятия части ограничений отмененные рейсы начали возвращаться.

В середине лета возобновилось курсирование 80 процентов поездов. Также стало известно, что в августе назначат еще порядка 40 составов для перевозки пассажиров с юга страны. В РЖД полностью готовы к максимальным объемам перевозок.

«Мы очень соскучились по нашим пассажирам, но прекрасно понимаем, что ситуация зависит от снятия ограничений в регионах, параметров спроса и пока говорить о точных сроках выхода на «доковидный» уровень преждевременно», – цитирует Белозерова «РИА Новости».

Глава компании добавил, что в РЖД начали запускать и новые маршруты. К примеру, речь идет о составе «Стриж», который начал ходить из Петербурга в Самару. Ранее он курсировал только между Москвой и Нижним Новгородом.

Ранее «ПД» писал, что в РЖД запустили туристические билеты до Пушкина и Павловска.

Закрыть