Петербуржец под «кайфом» забил свою мать табуреткой до смерти, думая, что она хочет его убить
В Петербурге Красногвардейский районный суд арестовал на два месяца 35-летнего местного жителя Вячеслава Попова, который обвиняется в убийстве собственной матери. Мужчина признался, что находился под действием наркотиков, и ему казалось, что его мать хочет его убить.
Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, трагедия произошла 21 августа в квартире дома 5, корпус 3, по улице Корнея Чуковского. Мужчина во время ссоры со своей 65-летней матерью более пяти раз ударил ее по голове табуреткой. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия.
После этого злоумышленник взял полиэтилен, пакеты и ткань, завернул тело матери сначала в них, потом в ковер и вынес на балкон квартиры.
В минувший вторник мужчину задержали в порядке статьи 91 УПК РФ, а на следующий день ему предъявили обвинение в убийстве. Свою вину Попов признал.
В ходе судебного заседания по избранию меры пресечения мужчина рассказал, что употребляет наркотики. А 17 августа ему удалось выиграть пять тысяч рублей в интернет-казино. На эти деньги он купил себе мефедрон для личного пользования. В связи с этим вся неделя у него слилась в один день, так как он совсем не спал.
Мужчина также пояснил, мама в это время находилась дома с переломом руки. Ближе к концу недели он начал думать, что мать хочет его убить, несмотря на то, что к этому не было никаких предпосылок, но наркотики в его организме заставляли его так думать.
Днем 21 августа он окончательно убедился, что мать хочет с ним расправиться и решил ее остановить, нанеся ей превентивно шесть ударов табуреткой по голове. Попов также отметил, что не хотел ее убивать, а когда избивал ее мебелью, думал, что это помешает ей убить его. Когда женщина перестала подавать признаки жизни, он понял, что совершил, и решил спрятать тело.
Суд избрал ему меру пресечения в виде ареста до 23 октября.