
Бастующим строителям коричневой линии метро задолжал субподрядчик «Метростроя»
Отработав ночную смену, рабочие не вышли из шахты, расположенной около дома №100 по Ленинскому проспекту. Это рабочая шахта строящейся Красносельско-Калининской линии. Генподрядчик, ведущий строительство нового участка петербургского метро, в курсе этой ситуации.
В ОАО «Метрострой» отметили, что сейчас задолженности по зарплате в компании нет. «На данный момент существует техническая задержка по выплате заработной платы сотрудникам ООО «Метроподземстрой», являющегося субподрядчиком. Для стабилизации выплат с 1 сентября запланирован перевод всего состава сотрудников – это 264 человека – в филиал ОАО «Метрострой» – ГСУ, где уже не будет задержек по заработной плате», – сообщили в «Метрострое».
В компании также отметили, что часть задолженности будет покрыта в ближайшее время после приемки работ по Красносельско-Калининской линии.
«Остальные выплаты будут погашаться после того, как правительством будет произведено перераспределение средств с Красносельско-Калининской линии на Лахтинско-Правобережную линию», – рассказали в «Метрострое».
Стоит отметить, что эта ситуация находится также на контроле у заказчика – Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.