Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Пранкеры Вован и Лексус разыграли кандидатов в президенты США

От имени Греты Тунберг
Фото: «Петербургский дневник»/Анна Кострова

Российские пранкеры Вован и Лексус разыграли бывших кандидатов в президенты США от Демократической партии, использовав образ шведской экоактивистки Греты Тунберг. Запись розыгрыша они опубликовали в YouTube. 

В ходе разговора лжеактивистка предложила сенатору Камале Харрис, которая ныне баллотируется на пост вице-президента США вместе с Джо Байденом, компромат на Дональда Трампа. Якобы президент США сказал Грете Тунберг, что она не добьется своих целей по защите климата, сообщает Life.

«Грета, не сдерживай себя. У тебя есть способность видеть, что может произойти. Всегда найдутся люди, выступающие против прогресса. Так было всегда», – ответила сенатор. 

Отметим, что накануне Грета Тунберг вновь пошла в школу после перерыва в один год. В 2018 году она вместо учебы стала приходить к парламенту и требовать усиления мер по борьбе с изменением климата.