Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В пространстве «Линии» открылась «Групповая выставка» четырех художников

Все авторы работают в разных стилях и направлениях

В Петербурге 22 августа в общественном пространстве «Линии» открылась «Групповая выставка», на которой свои работы представили четыре художника: gypsy vova, Роман amkie, Денис tvore3 и Андрей yendar23.

Как сообщает Piter.TV, на экспозиции можно увидеть работы в стиле стрит-арт, яркие граффити, сюрреалистические образы и графические портреты известных людей.
По словам художника gypsy vova, на выставке представлен его новый цикл работ под названием «Веселые картинки». Этот цикл - попытка отразить игру слов в изображениях.

«Своим творчеством я стараюсь спровоцировать зрителя на эмоции. Вдохновение беру от харизматичных людей, с которыми общаюсь», - рассказал автор.

Художник Роман amkie отметил, что концепция его творчества - это «мир идей и мир вещей».

«Мои работы как бы недоделанные, то, что не вместилось, — мир идей. Мир вещей — то, что я нарисовал, мое видение. Каждый зритель дополняет картину своей эмоцией и мыслью. Я могу дать только первое зерно», - рассказал создатель картин.
Еде один участник выставки Денис tvore3 отметил, что идея его искусства заключается в «многоэмоциональности».

«Мой стиль «psycho» — это непонятные портреты людей, которые немного склонны к психическим направлениям. Несколько глаз, ртов, носов как раз создают многоплановость», - рассказал автор.

В свою очередь, еще один автор Андрей Владимиров, yendar23 отметил, что его визуальный язык - это графика.

«Порой достаточно одной фразы, чтобы человек зацепил меня, чтобы я стал изучать и рисовать его портрет. Александр Невзоров, например, меня зацепил нестандартным мышлением. Однако я не зацикливаюсь на стилистике, не ограничиваю творчество определенным посылом. Мы старались подобрать для выставки разные стили, чтобы показать видение различных художников на актуальное искусство», - отметил художник.