В Петербурге прикрыли интернет-магазин, занимающийся продажей наркотиков

В Петербурге сотрудники правоохранительных органов задержали членов организованной группы, которые занимались продажей синтетических наркотиков через интернет-магазин.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области, по версии следствия, участники группы делали закладки, с помощью которых распространяли наркотики и психотропы, информацию о которых распространяли через интернет-магазин.
Стражи порядка задержали пять человек, в том числе ранее судимую 41-летнюю женщину, которая, предположительно, является организатором банды. Также полицейские задержали троих закладчиков и 38-летнюю женщину-координатора, которая помогала покупателям в поиске «клада».
В ходе обысков правоохранители изъяли мефедрон, альфа-пвп и психотропные вещества амфетамин, синтетический гашиш, общей массой около 400 граммов.
В автомобиле Volkswagen, принадлежащий одному из предполагаемых закладчиков, обнаружено и изъято 15 закладок с запрещенными веществами.
Полиция установила причастность группы к 14 ранее возбуждённым уголовным делам по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Четверо подозреваемых заключены под стражу, еще одному фигуранту избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
Напомним, ранее мы писали о том, что новгородские полицейские помогли найти в Колпино полкило психостимулятора.