Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

В Кронштадте построят семь объектов транспортной инфраструктуры

Проблема доступа острова решается на всех уровнях
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

На личную страницу губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова в социальной сети «ВКонтакте» обратилась петербурженка Светлана Бацуева. Она обратила внимание на проблему транспортной доступности Кронштадта. В частности, после появления туристско-рекреационного кластера автономной некоммерческой организации (АНО) «Остров фортов» на въезде в город стало больше пробок. С одной стороны, жители Кронштадта рады развитию города, с другой – переживают за комфорт.

«Город на въезде и выезде встал в пробки. Как будет решаться транспортная проблема?» – поинтересовалась Светлана.

В Комитете по развитию транспортной инфраструктуры рассказали, что в ближайшее время собираются построить и реконструировать семь объектов. Среди прочего построят Цитадельское шоссе от Цитадельской дороги до улицы Адмирала Грейга и приведут в порядок уже построенный участок. Также обновится Кронштадтское шоссе от дамбы до Цитадельской дороги. Появится пешеходная набережная от перспективного продолжения улицы Адмирала Грейга до сквера «Инчхон». Кроме того, власти собираются провести реконструкцию путепроводной развязки КАД и Кронштадтского шоссе. 

«Реализовать все проекты планируется до 2024 года при наличии финансирования. По некоторым из объектов уже разрабатывается проект планировки территории», – пояснили в комитете.

«Проект «Остров фортов» в полной мере разделяет заинтересованность жителей Кронштадта в том, чтобы транспортная система города функционировала эффективно и на кронштадтских дорогах не возникало затруднений движения. Это является обязательным условием не только комфортной жизни кронштадтцев, но и планомерного развития историко-культурного кластера. Работа над проектом ведется в тесном взаимодействии с правительством Санкт-Петербурга, в том числе с Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры», – сообщили в АНО «Остров фортов». 

В администрации Кронштадтского района отметили, что проблема транспортного коллапса решается на всех уровнях. В частности, завтра пройдет большое совещание, посвященное этой проблеме, в нем также примут участие представители АНО «Остров фортов».

Закрыть