Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Суд оштрафовал на 15 тысяч рублей петербурженку за нарушение правила изоляции на Алтае

Женщина объяснила, что находилась в Горно-Алтайске в командировке

В Петербурге Выборгский районный суд признал виновной Ирину Баркалову в нарушении режима самоизоляции в условиях угрозы распространения коронавируса (ч.2 ст.6.3 КоАП РФ.)

Установлено, что 22 июня, находясь в Горно-Алтайске, Баркалова покинула гостиницу, хотя накануне ее ознакомили с постановлением главного регионального санитарного врача о действующих на территории города ограничениях. Также ее ранее уведомили, что она должна была находиться в изоляции в течение двух недель с начала приезда, сообщили в объединенной пресс-службе городских судов.

В суде Баркалова не признала свою вину – она объяснила, что находилась в Алтайском крае в командировке, и работодатель забронировал ей в гостинице номер на одни сутки, а затем ей отказали в продлении бронирования. Из-за этого женщине пришлось искать новую гостиницу, в которой она и отбыла весь период изоляции.

Суд решил, что выдвинутая Баркаловой версия не соответствует действительности, а ее показания были надуманными. Судья назначил женщине штраф в 15 тысяч рублей.  

Закрыть