Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербуржцам рассказали все детали обучения в школах с 1 сентября

Уроки в классах будут начинаться в разное время
Петербуржцам рассказали все детали обучения в школах с 1 сентября Фото: «Петербургский дневник»

Учителя из школ Москвы и Санкт-Петербурга подробно объяснили, как будут организованы занятия в новом учебном году, об этом пишет «Московский комсомолец».

Уроки в обязательном порядке будут начинаться в разное время – с 8:15 до 10:20. Руководство учебных заведений таким образом надеется обойтись без второй и третьей смен.

Елена Николаева, учитель одной из школ Северной столицы, добавила, что позднее всего будут приходить учащиеся шестых и восьмых классов. Они будут добираться из дома самостоятельно, но уроков у них будет меньше, чем у старшеклассников. Заканчиваться уроки будут около 16:00.

В столовые детей будут пускать по три-четыре класса, на прием пище отводится всего по 10 минут. Многие школьники приносят еду с собой, есть вероятность, что им разрешат перекусить прямо в классе.

В случае недомогания ребенка будут отпускать домой только с родителями. Если взрослые не смогут прийти в школу, необходимо вызвать скорую помощь. До приезда медиков заболевший будет изолирован от других детей. Вопрос о возможности пропуска занятий по записке от родителей школы пока не решили.

Также уточняется, что при пропуске занятий родители должны быть готовы предоставить справку от врача.

Ранее губернатор Александр Беглов рассказал, что в Петербурге внедряют опережающую профподготовку школьников.

Закрыть