Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

В велопробеге по Дороге жизни приняли участие 400 человек

Они преодолели 42 километра

Накануне прошел первый масштабный велопробег по Дороге жизни, который был приурочен ко Дню Государственного флага РФ. В нем приняли участие 400 велосипедистов, рассказали организаторы. 

Спортсмены преодолели 42 километра, проехав от Триумфальных пилонов в честь защитников Ленинграда до мемориала «Разорванное кольцо». Они возложили цветы и венки ко всем мемориалам по пути следования, почтили память героев Ленинграда, привели в порядок территорию.

Отметим, что проехаться могли все желающие, достигшие 18 лет. Тем, у кого не было своего «железного коня», на время предоставили велосипед. 

Заместитель председателя Комиссии Общественной палаты Санкт-Петербурга по молодежной политике, развитию добровольчества, патриотическому воспитанию и спорту Константин Блохин отметил, что развивать велосипедное движение необходимо. «Для Санкт-Петербурга это важно», – подчеркнул он. 

Напомним, что 22-го числа в Петербурге прошел велопробег «Приморская восьмерка». Велосипедисты проехали дистанцию длиной в 9,5 километра.