Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Петербургские спасатели рассказали о работе с неблагополучными семьями

Сотрудники МЧС пытаются убедить граждан отказаться от пагубных привычек

В Главном управлении МЧС по Петербургу рассказали о регулярных визитах в неблагополучные семьи города. Как пояснили спасатели, они проводят профилактические беседы с людьми, которые ведут асоциальный образ жизни. 

Именно такие граждане, как правило, становятся виновниками пожаров. К беде приводит злоупотребление алкоголем, а особенно опасно курение в состоянии опьянения. Также причинами возгорания служат неисправные электросети и электроприборы, самодельные нагревательные приборы и бытовое или газовое оборудование, оставленное без присмотра. 

«Профилактические беседы с неблагополучными семьями проводятся постоянно, но, к сожалению, люди упорно продолжают игнорировать правила пожарной безопасности, ставя под угрозу не только свою жизнь, но и жизни окружающих, в том числе, детей», - отметили в МЧС. 

Несмотря на это, инспекторы МЧС продолжают беседы с неблагополучными гражданами. Они рассказывают о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании и о последствиях, к которым могут привести нарушения требования пожарной безопасности. Горожане получают памятки и листовки, где прописаны основные правила безопасности, номера телефонов экстренных служб и способы дозвона в пожарную охрану. 

Такие рейды проводятся регулярно, их основная задача - убедить граждан отказаться от вредных привычек. 

Ранее мы писали, что в Тосно при пожаре спасли 16 человек

Закрыть