Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В ближайшие дни в Ленобласти будет бушевать непогода

Спасатели предупреждают о ливнях, грозах и сильном ветре

В Ленинградской области на несколько дней испортится погода. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС России по региону. 

Так, согласно данным ведомства, в воскресенье, 23 августа, местами в области ожидаются ливни и грозы, а в прибрежных районах – усиление ветра. Его порывы будут достигать 15 метров в секунду. 

Также ветрено будет в понедельник, 24 августа. В этот же день прогнозируют грозы, которые сохранятся и во вторник, 25 августа. 

В связи с этим сотрудники МЧС рекомендуют по возможности отказаться от поездок и остаться дома. Кроме того, они напоминают, что от прогулок по лесу и выходов на водные объекты лучше пока воздержаться. 

Напомним, непогода будет бушевать завтра и в Петербурге. Синоптики обещают ливни, грозы и сильный ветер.