Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

В Петербурге открылся городской педсовет

С приветственным словом выступил глава Петербурга Александр Беглов

Сегодня в Петербурге открылся городской педагогический совет с участием губернатора Александра Беглова. Обращаясь к участникам педсовета, глава города подчеркнул, что во время пандемии и дистанционного образования учителя города совершили настоящий профессиональный подвиг. 

«Хотел бы поприветствовать учителей, классных руководителей и завучей. В разные времена бывают разные трудности, и в это время появляются свои герои. После распада СССР профессия учителя, наверное, ушла на второй план, но во время сегодняшних испытаний люди поняли, что учитель – это герой», – отметил Александр Беглов.

По его словам, «дистанционка» стала испытанием и для родителей – требовались определенные знания, чтобы помочь ребенку. «Я хотел бы поблагодарить всех, кто занимается воспитанием и образованием наших детей. Школа морально и психологически поддерживала своих учеников», – рассказал глава города, подчеркнув, что, несмотря на проблемы с загрузкой многих сайтов, школам города удалось сохранить самое главное – общение учителя и его учеников.

Напомним, что в этом учебном году в образовательные учреждения пойдут более 530 тысяч школьников и около 300 тысяч дошкольников.

«2019 год был для города по всем отраслям успешным, мы ввели в работу много социальных объектов. К сожалению, дисбаланс между социальной и жилой застройкой мы пока не преодолели, на это надо еще около двух лет. То, что касается этого года – очень много волнений у родителей. Хочу заверить вас – Первое сентября состоится в обычном режиме. Мы делаем все, чтобы состоялись школьные линейки для первоклассников и выпускников. Я думаю, эту традицию мы нарушать не будем», – сказал губернатор.

Закрыть