Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Петербургским баням, пострадавшим от коронавирусных ограничений, помогут субсидиями

Комитету по промышленной политике, инновациям и торговле поручено в течение месяца разработать форму заявлений на представление такой меры поддержки

Губернатор Петербурга Александр Беглов накануне подписал постановление городского правительства о предоставлении субсидий городским баням на частичное возмещение затрат, которые возникли во время противоэпидемических ограничений, введеных из-за пандемии коронавируса. Речь идет о государственных банях.

Теперь Комитету по промышленной политике, инновациям и торговле поручено в течение месяца разработать форму заявлений на представление такой меры поддержки, а также перечень документов на предоставление субсидий. Кроме того, комитет должен будет установить сроки и порядок предоставления документов на эту меру поддержки, порядок принятия решений и форму предоставления расчета размера субсидий.

Комитету также поручено установить порядок и сроки предоставления отчетности об использовании таких субсидий.

Контроль за выполнением этого постановления возложили на вице-губернатора Евгения Елина.

Напомним: в Петербурге работают 33 общественные бани, 27 из которых получают субсидии от комитета, а еще шесть – от администраций Колпинского и Пушкинского районов, на территории которых расположены. В 2018 году во всех банях мылись в общей сложности более полутора миллионов человек. Всего в Северной столице работает свыше 300 городских бань и коммерческих саун.

Ранее «ПД» писал о том, что во время пандемии коронавируса в банно-прачечном комплексе Петербурга сложилась непростая ситуация.

Закрыть