Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Эксперт назвал сложность регистрации автомобиля в МФЦ

Сотрудников ГИБДД не хватит на все многофункциональные центры
Фото: «Петербургский дневник»

Координатор движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов прокомментировал решение правительства России, разрешившее регистрировать автомобили в многофункциональных центрах. По его мнению, это будет удобно, однако далеко не все МФЦ смогут предоставить эту услугу. 

«Это удобно, но есть нюанс. Регистрация автомобиля будет производиться только в тех МФЦ, в которых можно организовать площадку осмотра транспортных средств. Выходит, что в каждом отделении должен находиться сотрудник ГИБДД, который будет осматривать автомобиль. Но численность ГИБДД сократили, а лишних полицейских, которые могли бы приезжать на осмотры, нет», – приводит слова Петра Шкуматова телеканал «360». 

Решение проблемы эксперт видит только в увеличении числа сотрудников МВД. В ином случае регистрация автомобилей в МФЦ будет проходить по остаточному принципу, то есть сотрудники ГИБДД будут появляться в МФЦ только после того, как освободятся в регистрационном отделении.

Ранее «ПД» сообщал, что в ГИБДД объяснили принцип замены автомобильных номеров по новому ГОСТУ.