Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

В Петербурге таможенники задержали партию поддельной одежды люксовых брендов

Сумма ущерба составила шесть миллионов рублей

Сотрудники Балтийской таможни пресекли попытку вывоза с территории России в США крупной партии поддельной одежды и текстиля. На товарах красовались товарные знаки таких люксовых брендов, как Gucci, Armani, Tommy Hilfiger, Hermes, Louis Vuitton. Владельцу груза грозит крупный иск. 

В пресс-службе СЗТУ рассказали, что груз, в составе которого были носки, ремни, галантерейные изделия, полотенца и другие товары, находился в порту на Турухтанном таможенном посту. При этом декларация была подана на московский центр электронного декларирования, а сведения о товарных знаках были поданы недостоверно. 

Всего инспекторы выявили более 1 тысячи единиц товаров с признаками контрафактности. Таможенники разослали запросы в компании, часть правообладателей заявила о нарушении исключительных прав. 

Сотрудники таможни возбудили два дела об административном правонарушении. Правообладатели оценили ущерб в 6 миллионов рублей.

Ранее «ПД» сообщал, что  таможенники задержали партию поддельных покрывал Givenchу.