Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Спрятавшие тело убитого в грузовой вагон заплатят 150 тысяч рублей штрафа

Труп в вагоне нашли лишь на станции Волховстрой
Фото: «Петербургский дневник»

Троих жителей Лодейного Поля признали виновными в укрывательстве преступления. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ.

Следствие и суд установили, что молодые люди выпивали в квартире. Во время пьянки между помощником машиниста РЖД и мужчиной из компании возник конфликт, а затем завязалась драка. Помощник машиниста ударил мужчину не менее пяти раз. Тот получил травмы, несовместимые с жизнью.
Трое их приятелей, чтобы скрыть следы преступления, решили перенести тело из квартиры в грузовой вагон железнодорожного состава, который стоял на станции Лодейное Поле.

Труп в вагоне нашли лишь на станции Волховстрой.

Преступление следователям удалось раскрыть в кратчайшие сроки. Приговором Лодейнопольского городского суда Ленобласти всем троим мужчинам было назначено наказание в виде штрафа по 50 тысяч рублей каждому. Приговор пока не вступил в законную силу.

Кроме того, суд продолжает рассмотрение уголовного дела в отношении помощника машиниста. Его обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.

Закрыть