Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Поликлинику №4 оштрафовали за отсутствие антисептика

В кабинетах врачей не нашлось антисептиков
Фото: «Петербургский дневник»/Роман Пименов

Василеостровский районный суд Петербурга оштрафовал Городскую поликлинику №4 за нарушение эпидемиологических правил. Проблем с масками и перчатками у учреждения не было, однако в кабинетах врачей ревизоры не нашли антисептиков и дезинфицирующих растворов. 

Поводом для визита сотрудников Роспотребнадзора стало заражение сотрудницы поликлиники коронавирусом. 

В ходе расследования сотрудники ведомства установили, что в кабинете ЛОР-врача не было дезинфицирующего раствора, в кабинете функциональной диагностики отсутствовал кожный антисептик, а в кабинете для хранения средств индивидуальной защиты картонные коробки хранились на полу, что мешало влажной уборке. 

Кроме того, сотрудники поликлиники несвоевременно передавали данные о выявлении случаев инфекционных заболеваний в Роспотребнадзор. 

Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 130 тысяч рублей.

Ранее «ПД» сообщал, что санаторий «Северная Ривьера» оштрафовали за нарушение «антикоронавирусных правил».