Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Жители Петербурга могут остаться без остекленных балконов

УК потребовала демонтировать остекление домов на Долгоозерной улице

Депутат петербургского ЗакСа Алексей Ковалев сообщил, что управляющие компании стали чаще требовать от горожан демонтировать «самовольное остекление» их балконов. Об этом он сообщил в депутатском запросе на имя губернатора Петербурга Александра Беглова.

Так, управляющая компания «ЖСК-4 Приморского района» направила иск с требованием демонтировать «самовольное остекление» балконов и лоджий, расположенных на Долгоозерной улице.

Как заметил Ковалев, в отношении жильцов на Долгоозерной улице должна действовать объявленная ранее «балконная амнистия», которая запрещает штрафовать всех собственников, сделавших остекление без согласования с Комитетом по градостроительству и архитектуре до 11 января 2020 года. Парламентарий заметил, что демонтаж одного балкона оценивается в несколько сотен тысяч рублей.  

«Балконная амнистия» отменила штрафы за самовольное остекление для петербуржцев, которые стеклили до января 2020 года. Для остальных парламентарии готовы были упростить процедуру выдачи разрешений.

Закрыть