Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В гатчинском «Аэропарке» завершилось строительство скейт-площадки для экстремальных видов спорта

Сейчас ведутся работы по благоустройству общественного пространства у Соборной площади

В Гатчинском районе Ленинградской области на полтора месяца раньше срока завершилось строительство парка для экстремальных видов спорта на территории общественного пространства «Аэропарк».

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти, новая скейт-площадка оборудована подсветкой, рампы для скейтеров разного уровня, чаша для скейтборда, серия трамплинов. Кроме того, здесь высажены деревья и кустарники, сделаны дорожки и освещение.

«У нас это десятая скейт-площадка в области. Считаю, что уже пора создавать Федерацию экстремальных и уличных видов спорта и проводить Кубок губернатора по скейту с серьезными призами», – отметил губернатор 47-го региона Александр Дрозденко.

По словам главы Ленобласти, сейчас в Гатчине ведутся работы по благоустройству общественного пространства у Соборной площади в центре города. Объект готов на 35 процентов. Ожидается, что он будет полностью завершен к 1 октября текущего года. Стоимость же работ по обеим площадкам составит в итоге 66,7 миллиона рублей.

Напомним, ранее мы писали о том, что проект нового городского пространства «Аэропарк» в Гатчине был направлен на Всероссийский конкурс благоустройства малых городов и исторических поселений.

Закрыть