Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Алексей Сорокин: на чемпионат Европы в Петербурге уйдет 3,5 миллиарда рублей

Турнир был перенесен на 2021 год из-за пандемии, а средства на него перераспределили
Алексей Сорокин: на чемпионат Европы в Петербурге уйдет 3,5 миллиарда рублей Фото: «Петербургский дневник»

Генеральный директор оргкомитета российской части чемпионата Европы по футболу Алексей Сорокин сказал, что бюджет на подготовку к матчам турнира в Петербурге сохранится на уровне 3,5 миллиарда рублей.

По его словам, изменения сроков проведения Евро на эту сумму не повлияли.

«Бюджет подготовки к Евро не меняется. Путем оптимизации мы остаемся в том бюджете, который уже был утвержден изначально. Никаких существенных изменений, кроме перераспределения уже имеющихся средств», – цитирует Сорокина ТАСС.

Стоит напомнить, что УЕФА 17 марта принял решение перенести турнир на 2021 год из-за пандемии коронавируса. Чемпионат должны были провести с 12 июня по 12 июля 2020 года, теперь он пройдет с 11 июня по 11 июля, но уже в следующем году.

«Благодаря изменениям в кадровой политике мы оптимизировали нашу работу, приняли те же решения, что и остальные организации в ходе пандемии», – добавил Сорокин.

Евро-2020 пройдет сразу в 12 европейских городах. Петербург стал единственным представителем России на турнире. В городе на Неве должны состояться три матча групповой стадии и один из четвертьфиналов.

Ранее «ПД» писал, что финал Лиги чемпионов пройдет в Петербурге в мае 2022 года.