Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Станция метро «Новокрестовская» официально переименована в «Зенит»

Схемы в вагонах и на станциях начнут менять 20 августа
Фото: «Петербургский дневник»

Станция «Новокрестовская» официально переименована в «Зенит», об этом «Петербургскому дневнику» сообщили в Комитете по транспорту. Изменения в Единый государственный реестр недвижимости были внесены 14 августа. Основанием, судя по уведомлению в ЕГРН, послужил протокол от 10 июля 2020 года, когда Топонимическая комиссия одобрила переименование станции метро. 

Как сообщили в Комитете по транспорту, схемы в метро начнут менять с 20 августа. Станция откроется после ремонта уже с новым названием, но со старым дизайном. Заменят только табличку перед входом. 

Напомним, московское архитектурное бюро Arch Group уже разработало дизайн будущей станции метро «Зенит». Концепция предполагает оформление в сине-бело-голубых цветах петербургского клуба. Но, по данным «Петербургского дневника», в транспортном блоке Смольного пока не видели эскизов обновленных вестибюлей. Их презентация может состояться в ближайшее время. Новое оформление ждут на станции к Евро-2021. Как сообщалось ранее, футбольный клуб «Зенит» готов взять на себя большую часть расходов, связанных с новым оформлением станции.

Закрыть