Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Петербурге начали снимать первый сезон реалити-шоу про художников «Мы не в музее»

Главный приз – масштабный арт-проект с произведениями победителя

В Петербурге стартовали съемки первого сезона нового реалити-шоу «Мы не в музее», в котором главными действующими лицами стали художники, работающие в разных стилях. Они будут бороться за главный приз проекта, направленного на развитие творческих инициатив. Победитель получит возможность реализовать себя в масштабном арт-проекте, передает телеканал «Санкт-Петербург».

По словам режиссера реалити-шоу «Мы не в музее» Ильи Зверева, поначалу участники нервничали перед съемками, но в целом они успели познакомиться еще на репетициях.

В проекте принимают участие семь художников, работающих в разных направлениях и стилях. Во время шоу им придется пройти три испытания, после каждого из которых двое участников покинут проект. Первое задание – написать картину за три часа, никуда не выходя и используя предложенные для всех материалы.

Съемки шоу проходят на территории музея стрит-арта. Финальное испытания пройдет на другой локации, которая держится в тайне от всех участников. Проект придумали еще в феврале, однако из-за пандемии коронавируса сроки его реализации пришлось сдвинуть. Реалити-шоу можно будет посмотреть на «Ютубе» в сентябре.

«Это шоу рассказывает о том, что в современном мире искусство становится интерактивным. Мы хотим донести мысль, что не обязательно идти в музей, чтобы прикоснуться к чему-нибудь прекрасному», –  рассказала продюсер реалити-шоу «Мы не в музее» Евгения Артемьева.

Закрыть