Яндекс.Метрика
  • Марина Алексеева

В Петербурге пройдет благотворительный марафон помощи приютам для животных

Сегодня – Всемирный день бездомных животных. Как помочь тем, у кого нет хозяев, расскажут в библиотеке «КУБ»

Ежегодно в третью субботу августа отмечается Всемирный день бездомных животных. В этом году он приходится на 15 августа. Эта дата объединяет людей, которые не могут равнодушно смотреть на страдания животных, оставшихся без дома и любящих хозяев. Для них это еще один повод для привлечения внимания общественности к проблемам брошенных питомцев.

Не стоит в стороне от этой проблемы и библиотека «На Стремянной». Там в этот день уже в течении нескольких лет проходит благотворительный марафон помощи приютам, которые заботятся о бездомных животных. В этом году к коллегам решила присоединиться команда креативной библиотеки «КУБ» и провести информационно-просветительскую акцию «День добра».

Как рассказали «Петербургскому дневнику» в отделе культурных программ Центральной библиотечной системы Красногвардейского района, 15 и 16 августа подписчикам «КУБа» в «ВКонтакте» расскажут о приютах для кошек и собак, их нуждах и заботах, а также о том, что может сделать каждый из нас, чтобы помочь брошенным животным вновь обрести веру в человека, почувствовать себя нужными и любимыми.

16 августа в рамках проекта «Книжный трейлер» организаторы акции опубликуют авторскую видеоаннотацию к книге Джорджи Кроули «Корги по имени Генри». Напомним, что эта популярная книга рассказывает захватывающую историю о псе породы корги по имени Генри. Он живет в обычной семье в пригороде Лондона, но волею случая попадает в Букингемский дворец и становится одним из питомцев королевы.

Также в период с 15 по 22 августа все желающие могут разместить на своих страницах в социальных сетях с хештегом #доброеселфи фотоистории о любимых питомцах и получить сувениры от библиотеки.

Закрыть