Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В Петербурге нарушитель под наркотиками сбил сотрудника ГИБДД и протащил его на машине

Как выяснилось, ранее негодяя уже привлекали к уголовной ответственности

Ранним утром в субботу, 15 августа, при оформлении нарушения в Петербурге пострадал инспектор ГИБДД. Инцидент произошел на набережной Обводного канала в Адмиралтейском районе, сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по городу и Ленинградской области. 

По данным ведомства, наряд ДПС остановил автомобиль марки BMW 730. Правоохранители установили, что номера на машине архивные. Пока полицейские проверяли документы у 39-летнего автомобилиста, на водительское сиденье пересел пассажир, а затем завел иномарку. Ему попытался помешать 38-летний лейтенант полиции, но негодяй сбил его и протащил около 700 метров, зажав руку стеклом водительской двери. После этого злоумышленник с места происшествия скрылся. 

Пострадавшему инспектору оказали медицинскую помощь. Сейчас, к счастью, его состояние оценивается как удовлетворительное. 

Автомобиль негодяев вскоре удалось найти: нарушитель бросил его на улице Степана Разина. Полиция выставила засаду и задержали злоумышленника, когда тот вернулся к машине. 

Как выяснилось, наезд на инспектора совершил 36-летний уроженец Архангельской области. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть. К слову, в прошлом «отличился» и его товарищ: водитель иномарки был судим, в том числе за незаконный оборот наркотиков. 

По предварительной информации, оба мужчины были в состоянии наркотического опьянения. Их доставили в правоохранительные органы, в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Закрыть