Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

В Петербурге и Ленобласти стартовала четвертая двухнедельная смена в детских лагерях

Более 13 тысяч детей уже отдохнули в детских оздоровительных лагерях

С начала возобновления работы детских оздоровительных лагерей уже 13 тысяч детей из Петербурга и Ленобласти побывали на отдыхе по бесплатным путевкам. Сегодня началась новая, ставшая четвертой, 14-дневная смена, сообщили в пресс-службе Смольного.

Всего в городе и Ленобласти с июля работает 28 лагерей для детского отдыха. Как сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов, благодаря строгому следованию рекомендациям Роспотребнадзора случаев заражения детей коронавирусом выявлено не было.

«Пандемия внесла свои коррективы, поэтому лагеря работают в совершенно новых условиях. Родители, отправляя детей на отдых, должны быть уверены, что он будет абсолютно безопасным. Мы приняли самые жесткие меры. На сегодняшний день обстановка в детских лагерях спокойная», - сообщил губернатор.

Лагеря работают в закрытом режиме – дети и сотрудники заезжают на территорию лагеря в одно время и на протяжении смены не выходят за его границы, межотрядные массовые мероприятия исключены. Сотрудники проходят тестирование на коронавирус, за детьми ведется постоянный медицинский контроль.

Бесплатные путевки в детские оздоровительные лагеря получили дети-сироты, дети из неполных и многодетных семей, дети, оставшиеся без попечения родителей. В этом году в перечень льготных категорий дополнительно были включены дети медиков, которые непосредственно работают с пациентами с коронавирусом.

Закрыть