Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Александр Беглов принял участие в форуме «Ладога»

Он поблагодарил молодых участников за разработку хороших проектов

В Ленобласти завершается работа молодежного образовательного форума «Ладога». Сегодня, 14 августа, в традиционный «День регионов», губернатор Петербурга Александр Беглов поприветствовал участников форума.

«Правительству Санкт-Петербурга удалось направить более 150 человек на различные молодежные форумы. На «Ладоге» у нас присутствует 74 проекта. Мне нравится, что наши ребята представили хорошие проекты, хочу пожелать им успехов. Даже если не получится выиграть, это не самое страшное, – мне кажется, вы пробьетесь и в других местах», – отметил Александр Беглов.

Он добавил, что власти Северной столицы стремятся выполнить программу «35 на 35», согласно которой в органах государственной власти должно работать 35 процентов сотрудников моложе 35 лет. Как отметил Александр Беглов, в среднем в правительстве работает около 34 процентов молодых людей. «Ваши нестандартные иногда взгляды дают решения многим проблемам. Хотел вам сказать огромное спасибо», – поблагодарил глава Петербурга. 

Губернатор ответил участникам форума на вопросы, касающиеся волонтерства, законотворчества, развития молодежных советов в районах, изменений городской жизни во время пандемии.

Также Александр Беглов сообщил, что в прошлом году он принял участие в разработке закона «О молодежной политике в Российской Федерации» и часть его предложений была включена в итоговый документ.

Закрыть