Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Вырубка деревьев под автостоянку на Парашютной улице обеспокоила горожан

В администрации района заверили, что все работы проводятся на законных основаниях

Вырубкой деревьев для строительства автостоянки у храма святой Евгении на Парашютной улице обеспокоены жители Приморского района. Они счиатют рубку деревьев незаконной и требуют остановить работы.

Как сообщает Piter.TV, забор и таблица с планом появились здесь месяц назад.

«Мы посмотрели по карте ргис, что земля имеет сельскохозяйственное назначение, то есть здесь невозможна стройка коммерческой автостоянки», – отмечает местный житель Никита Брагин.

Кроме того, жители ЖК «Шуваловский» говорят, что в районе и так недостаточно зеленых зон для прогулок и отдыха.

В то же время заказчик утверждает, что строительство согласовано с Комитетом по градостроительству и архитектуре, администрацией района и жителями.

В администрации Приморского района «ПД» подтвердили, что вырубка деревьев и строительство автостоянки вполне законны. Этот земельный участок находится в собственности физических лиц, и в его границах предусмотрено формирование участков для строительства гаражей и размещение открытых автостоянок.

«С целью временного, до начала строительства, использования территории собственник участка разработал проект благоустройства с целью организации открытой автостоянки. По указанному проекту благоустройства выдано положительное заключение Комитета по градостроительству и архитектуре»,  – отметили в пресс-службе.

Закрыть