Яндекс.Метрика
  • Федор Резкин

В Смольном рассказали, как получить субсидию для проведения профилактики коронавируса

Жительница города обратилась с этим вопросом к градоначальнику
Фото: «Петербургский дневник»

Елена Никитина написала на личную страницу губернатора города Александра Беглова в соцсети «ВКонтакте». Петербурженка поинтересовалась, как можно получить субсидию на проведение мероприятий по профилактике коронавируса. 

Как сообщили «Петербургскому дневнику» в Комитете по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга данная мера оказывается органами власти федерального уровня. «Для получения данной меры поддержки необходимо подать заявку. Сделать это можно на сайте Федеральной налоговой службы», – пояснили в комитете. Субсидия предоставляется единоразово на безвозмездной основе для покрытия части расходов на профилактику и дезинфекцию, связанную с обеспечением санитарно-эпидемиологических требований. Размер выплаты зависит от численности компании. Так, фиксированная выплата для компаний и индивидуальных предпринимателей составляет 15 тысяч рублей, а также по 6,5 тысячи рублей на каждого работника – по данным на май 2020 года. Для ИП без работников – 15 тысяч рублей, на самого предпринимателя. «Количество работников ФНС будет проверять на основании отчетности, подаваемой в Пенсионный фонд РФ», – уточнили в комитете. 

Стоит обратить внимание, что данная мера поддержки распространяется только на некоммерческие организации, осуществляющие деятельность в сфере дополнительного образования и малые и средние предприятия, включенные в единый перечень классифицированных гостиниц, горнолыжных трасс, пляжей, размер номерного фонда которых не превышает 100 номеров, формируемый Ростуризмом. «Более точные параметры требований к получающим субсидии можно узнать на сайте мойбизнес.рф», – уточнил представитель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга.

Закрыть