Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

В машине петербуржца нашли 22 килограмма наркотиков

А дома он хранил еще 2,5 килограмма запрещенных веществ
Фото: «Петербургский дневник»

Транспортные полицейские в Петербурге изъяли у жителя города больше 24 килограмм наркотиков. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России, правоохранителями был задержан мужчина, которого подозревают в покушении на сбыт наркотиков синтетического и растительного происхождения.
Он распространял их через тайники-закладки в Петербурге и Ленобласти возле железной дороги.

В автомобиле мужчины нашли 18 брикетов с порошком белого цвета. Экспертиза показала, что это смесь, содержащая наркотическое средство метилэфедрон общей массой около 22 килограммов.

В отношении него было возбуждено уголовное дело. Во время обысков дома у петербуржца нашли электронные весы, упаковочный материал, устройство для запаивания вакуумных пакетов и компьютерную технику, а также МДМА, метадон, мефедрон и гашиш общей массой 2,5 килограмма.

«В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное расследование уголовного дела продолжается», – рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Ранее сообщалось о том, что на Владимирском проспекте у пассажира иномарки нашли 40 пакетиков с расфасованным наркотиком. Возбуждено уголовное дело.

Закрыть