Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Смольный собирает информацию о зданиях-памятниках для организации экскурсий по крышам

Они могут стать частью проекта «Открытый город»

В социальных сетях появилась информация о том, что Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) направляет письма в районные администрации с просьбой предоставить информацию об объектах культурного наследия, крыши которых потенциально могут стать местом для экскурсий.

Информацию об этом «ПД» подтвердили в самом ведомстве. «Мы направили письма главам администраций центральных районов города по этому вопросу. На крышах, информацию о которых предоставят районы, теоретически могут быть организованы экскурсии в рамках проекта «Открытый город». Кроме того, ждем информацию о технических и административных вопросах, которые нужно решить в части организации и проведения экскурсий», - рассказали в КГИОП.
Там добавили, что если в районе уже проводились подобные экскурсии, КГИОП попросил проинформировать о связанных с их подготовкой проблемах, а также о реакции жильцов многоквартирных домов.

«Таким образом, вопрос находится на начальной стадии проработки и пока преждевременно говорить о его конкретных механизмах»,- подытожили в КГИОП.

Ранее актер Максим Виторган после прогулок по петербургским крышам понял, что влюбился в Северную столицу по-новому. Подробности здесь. 

Закрыть