Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Худрук Александринского театра Валерий Фокин вернулся к съемкам кино после 20-летнего перерыва

Он снимет фантастический триллер «Петрополис»
Фото: «Петербургский дневник»

В 2021 году на экраны выйдет картина «Петрополис» о контакте людей с инопланетным разумом, к съемкам которой приступил художественный руководитель Александринского театра, режиссер Валерий Фокин. Главные роли исполнят Антон Шагин и Юлия Снигирь. 

«Я не снимал кино почти двадцать лет. Это новый вызов для меня, который очень возбуждает. Многое уже поменялось – технологии, мышление, экономика кино. Это другая психология, отличная от театра. Однако кино обладает огромными возможностями, аудиовизуальной мощностью – оно способно создать ту тайну, которой нет в театре», - приводит слова Валерия Фокина пресс-служба картины. 

Картина основана на повести сына худрука Александринского театра Кирилла Фокина «Огонь», вышедшей в 2016 году. Тогда Валерий Фокин поставил ее на сцене театра. По сюжету человечество на протяжении долгих лет находилось в контакте с инопланетным разумом, но между главами государств и пришельцами нарастает напряжение. Предотвратить конфликт может социальный психолог, которому известна подлинная природа инопланетян. 

Отмечается, что первые дни съемок проходили в Петербурге и Ленинградской области, однако большая часть картины будет снята в Москве.

Ранее «ПД» сообщал, что Александринский театр откроется в августе.

Закрыть