Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Эксперт Вячеслав Мельников: «Далер Кузяев – находка для любой команды»

Бывший футболист и тренер «Зенита» Вячеслав Мельников оценил шансы полузащитника Далера Кузяева заиграть в клубе из сильного европейского чемпионата

Полузащитник сборной России Далер Кузяев пока не заключил нового контракта с «Зенитом», хотя клуб сделал ему предложение. Пока 27-летний футболист тренируется по индивидуальной программе, а его отец и агент Адъям Кузяев сообщил, что сын ждет предложений от европейских клубов.

Известный петербургский футбольный специалист, бывший полузащитник «Зенита» и олимпийской сборной СССР, чемпион и обладатель Суперкубка СССР Вячеслав Мельников считает, что игрока Далера Кузяева многие болельщики недооценивают.

«Кузяев — универсальный игрок, что уже большое достоинство. Может играть на любых позициях, что он неоднократно доказывал. Хотя я считаю, что его основное амплуа — опорный полузащитник. Работоспособный, техничный, настоящий боец. К тому же умеет подключаться к атакам, у него есть голевое чутье, вспомните, сколько он забил мячей, хотя его решающий гол бы в кубковой игре со «Спартаком». В жизни — скромный, трудолюбивый парень. Для меня, как тренера, Кузяев был бы очень ценным игроком. Для любой команды он стал бы настоящей находкой»,  – убежден футбольный эксперт «ПД».

Зарубежные СМИ сообщали о переговорах Далера Куязева с испанской «Валенсией» и немецким «Хоффенхаймом», сегодня появилась новость об интересе к игроку турецкого «Бешикташа». Сможет ли полузащитник проявить себя не только в российском футболе?

«Не так просто оценить перспективы Далера Кузяева в сильном европейском чемпионате. Редко футболисты его амплуа уезжали из наших клубов. Могу вспомнить Алексея Смертина, по моему мнению, Далер Кузяев многим на него похож. Игрокам такого типа проще встроиться в командную игру, потому что они умеют четко выполнять тренерские установки. Хотя, конечно, надо, чтобы игроку повезло с командой», –  полагает Вячеслав Мельников.



Закрыть