Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

Жилком показал образцовый дом на примере многоэтажки на Королева

Жильцы дома смогут экономить на отоплении

Ремонт фасада многоквартирного дома №19 на проспекте Королева завершится 1 сентября этого года. Об этом сообщил глава Жилищного комитета Виктор Борщев во время объезда губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова социальных объектов Приморского района.

«Осталось отремонтировать цоколь, а также заменить двери и козырьки», - сообщил глава Жилкомитета.

Виктор Борщев отметил, что за время ремонта дом был утеплён, и теплопотери сократятся на 30%, что позволит жителям сэкономить на оплате отопления.

Губернатор напомнил, что ремонт фасада идет в рамках региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

«Кровля должна быть приведена в порядок, подвал должен быть сухой. Кроме того, там уже установлено современное оборудование, которое автоматически раз в месяц отправляет показатели счетчиков снабжающим компаниям, и теперь никто не должен бегать и сдавать показатели», – сообщил Александр Беглов.

Отметим, в одном из подъездов дома используется «умный домофон».

«Эти технологии мы внедряем ради безопасности. У этих домофонов есть очень интересная опция - можно через приложение посмотреть, кто звонил в квартиру, пока вас не было дома. Даже поговорить с этим человеком можно. Важно, что к этому приложению имеет доступ участковая служба и служба скорой помощи, что позволяет им попасть в подъезд, не беспокоя местных жителей. Жителям подъезда также не нужны никакие кнопки и пароли, чтобы попасть домой – для них двери открываются автоматически», – сообщил губернатор.

Глава Приморского района Николай Цед добавил, что «умный домофон» уже помог задержать преступника.

Закрыть