Яндекс.Метрика
  • Кирилл Чулков

В Петербурге застрелен напавший на полицейских бандит

Нападавший попытался отнять у полицейского табельное оружие
Фото: «Петербургский дневник»

Ранее судимый за организацию незаконного вооруженного формирования мужчина был убит под утро в среду, 12 августа, в ходе нападения на сотрудников полиции, сообщил «ПД» источник в правоохранительных органах.

По информации источника, инцидент произошел около 5 утра при патрулировании у дома 66 по улице Боровой.

Полицейские остановили автомобиль ВАЗ 2109 и попросили водителя предъявить документы на транспортное средство, а также документы, удостоверяющие его личность.

При проведении осмотра автомобиля, в моторном отсеке был обнаружен полиэтиленовый пакет с неизвестным содержимым. После чего водитель автомобиля нанес удар одному из полицейских и попытался скрыться. Было организовано преследование.

«При задержании злоумышленник оказал активное сопротивление и попытался завладеть табельным оружием одного из полицейских. В соответствии с законом «О полиции», полицейским был произведен выстрел на поражение. По предварительному заключению, сотрудник полиции применил табельное оружие правомерно», – сказал источник.

Нападавший получил ранения, ему незамедлительно была оказана первая помощь, но спасти ему жизнь не удалось.

Личность нарушителя установлена. Им оказался гражданин 1992 года рождения, ранее судимый по части 2 статьи 222 УК РФ и по части 2 статьи 208 УК РФ «Незаконный оборот оружия», «Организация незаконного вооруженного формирования». В ходе осмотра автомобиля злоумышленника также был обнаружен обрез охотничьего ружья и патроны различных калибров. Оружие, боеприпасы и пакет с неизвестным содержимым направлены на исследование. Мотивы действий нападавшего устанавливаются.

Закрыть