Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

В Петербурге пройдет презентация книги о гибели подводной лодки «Курск»

В Доме книги слушателей встретит автор книги Игорь Курдин

В следующую субботу, 22 августа, в петербургском Доме книги на Невском проспекте, 28, пройдет презентация «"Курск". 20 лет спустя. Тайны, скрытые под водой». На встрече будет присутствовать автор книги – капитан 1 ранга запаса Игорь Курдин, который является председателем совета Клуба подводников и ветеранов ВМФ Петербурга.

«Автору удалось найти ответы на вопросы о причинах трагедии и о том, как она повлияла на всех нас. Одна из самых драматичных страниц новейшей истории — без домыслов и ложной информации. В книге приведены документальные свидетельства от участников спасательной операции и расследования трагедии, фотографии и письма, ранее неизвестные архивы», - говорится в описании книги.

Книга будет интересна широкому кругу читателей, поскольку в ней доступным языком описана хронология последнего похода К-141, подробности операции по подъему тел подводников, личные истории всех 118 погибших членов экипажа.

Сегодня на Серафимовском кладбище прошла траурная церемония в честь погибшего экипажа «Курска». На кладбище собрались родственники погибших, сослуживцы и глава Петербурга. Подробнее здесь. 

Закрыть