Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

В Новой Голландии пройдет Международный фестиваль дебютного кино

Первые показы стартуют в эту пятницу

Уже с этой пятницы, 14 августа, в режиме онлайн стартует Международный фестиваль дебютного кино в Новой Голландии, который направлен на поддержку самобытных авторских кинолент, сообщает правительство Петербурга. Фестиваль переведен в режим онлайн-формата из-за пандемии коронавируса.

Несмотря на то, что фильмы конкурсной программы и внеконкурсные картины будут в основном показываться на онлайн-платформе Nonfiction.film, с 17 по 22 августа на главной сцене Новой Голландии будет «очно» проведено несколько бесплатных показов. С афишей показов можно ознакомиться здесь.

В рамках фестиваля зрителей ожидают премьерные показы фильмов-участников крупных международных фестивалей — Sundance, а также киносмотров в Берлине, Роттердаме, Локарно и на других площадках.

В конкурсе полнометражек участвуют 9 фильмов из России, Китая, Колумбии, Восточной и Западной Европы, Канады и США. В конкурсе короткого метра представлено 24 картины, среди них есть как документальное, так и игровое кино.

Ожидаются две мировые премьеры – посетители фестиваля увидят фильм Саши Воронова «Мама, я подружилась с призраками» и документальную короткометражку Валентины Бек «Вести с того света», посвященную писателю Юрию Мамлееву и его жене Марии.

Закрыть